В матче «Анжи» - «Зенит» победила дружбы

Представитель Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов вместе с дагестанцами-болельщиками 8 апреля оказали поддержку футбольной команде «Анжи» во время прошедшего матча.  Встреча проходила в Северной столице и стала последней игрой «Зенита» на стадионе «Петровский».

Перед началом игры ФК «Анжи» и прибывшие гости из Дагестана  возложили цветы к мемориалу и почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге.

Матч проходил в острой борьбе. Футболисты «Анжи» сразу же приспособились к полю, а «Зенит», которому зеленый покров «Петровского» знаком, как свои пять пальцев, почему-то на первом тайме чувствовал себя неуверенно. Вполне обоснованные атаки на воротах Лунева таили в себе угрозу. Кацаев издалека приложился. Через пару минут Гулиеву, который сыграл накоротке с Форбсом и Кацаевым, помешал пробить Иванович. А вот следующий выпад поставил оборону «Зенита» в тупик. Паршивлюк с передачи все того же Кацаева прострелил в штрафную площадь и там Яковлев опередил Ломбертса. Вот так «Анжи» повел в счете - 1:0.

Не успели питерцы прийти в себя, как Форбс едва не прорвался сквозь редуты обороны. Костариканец на замахе убрал одного защитника, затем другого, но Цаллагов пришел на подстраховку, ликвидировав тем самым потенциальную угрозу для ворот «Зенита».

Следующий момент у ворот Лунева стал одним из центральных в этом матче. После ошибки со стороны Данни мяч перехватил Паршивлюк и вышел один на один с голкипером. Но тут подоспел Ломбертс, который путем фола последней надежды заработал красную карточку. «Зенит» остался в меньшинстве.

После удаления игрока пошла открытая игра. Питерцы побежали вперед, надеясь на ответный гол. Махачкалинцы же стремились удвоить результат. И в сложившейся обстановке смог забить «Зенит». Чернов забросил мяч в штрафную площадь, где Кокорин смог протолкнуть мяч в ворота.

Махачкалинцев неудача не остановила. Вскоре Хубулов, оставив не у дел Чернова, выстрелил в дальний угол, мяч едва не оказался в сетке. Потом уже Эзатолахи с 30 метров пробил так, что Лунев с превеликим трудом смог справиться с мощным ударом иранца. В добавленное время «Анжи» еще два раз реально угрожал чужим воротам. В опасной контратаке Гулиев дал пас Будковскому, но с убойной позиции Филипп пробил слабо. В другой ситуации Прудников долго думал над ударом и в итоге решил отдать мяч Хубулову, но Арсена накрыл Нету...

Лишь на 73-й минуте Кокорину удалось сравнить счет. В итоге матч между «Зенитом» и «Анжи» завершился с ничьей: 1:1. Победила дружба! По версии зрителей программы «После футбола» с Георгием Черданцевым, Яковлев забил лучший гол.

Ничья на чужом поле по праву считается победой. Постпред Гасан Гасанов в заключение поздравил футболистов и фанатов команды «Анжи» с успешной игрой и пожелал новых достижений на чемпионате.